Contacto nosotros

Tietoa Finland Oy, el creador de Competition Cloud, es un precursor de las prácticas digitales de construcción y diseño. Ponemos a disposición de todos los organizadores los concursos de diseño urbano y de edificios más exigentes.
‍

Tomas Westerholm, director de tecnología, arquitecto
+358 50 514 3390
‍

Ilkka Terho, directora de atención al cliente
+358 40 506 9133
‍

Marko Rajala

CEO, socio
marko.rajala@tietoa.fi
+358 40 556 6654

Capitán de Tietoa Finland Ltd, el asesor de BIM y proveedor de soluciones para los sectores del diseño, la construcción y la propiedad y gestión de instalaciones. El otro fundador de Tietoa.

Arttu Hyttinen

Director de arte, socio
arttu.hyttinen@tietoa.fi
+358 45 679 0861

Director de arte y líder incansable de la calidad. El otro fundador de Tietoa y pionero de la visualización arquitectónica en los países nórdicos desde el último milenio.

Tomás Westerholm

CTO, socio
tomas.westerholm@tietoa.fi
+358 50 5143390

Arquitecto y desarrollador de software. Combinando ideas novedosas en aplicaciones visuales. Gestionar el desarrollo empresarial de Competition Cloud.

Ilkka Terho

Director de clientes
ilkka.terho@tietoa.fi
+358 40 506 9133

Ex director de diseño cosmopolita, hoy ejecutivo sénior de ventas B2B. Pregúntale sobre la sauna y te encontrarás en una de ellas recibiendo una conferencia y calentándote para siempre.

Heta Ehavald

Coordinadora administrativa
heta.ehavald@tietoa.fi
+358 40 579 0651

Todas las empresas necesitan un poco de orden, al igual que las competiciones. Permítanos ayudarlo a gestionar el suyo mediante una planificación oportuna y comprobaciones amigables.

Sami Niskanen

Gerente de TI
sami.niskanen@tietoa.fi
+358 40 749 2225

La alta disponibilidad del servicio Competition Cloud se produce en varios niveles técnicos. La persona más cercana a nosotros es Sami, que se ocupa desde las instalaciones hasta la nube.

Tom Kraappa

Nuevos negocios en Escandinavia
tom.kraappa@tietoa.fi
+358 44 528 5583

El operador lo escucha sin problemas. Tom prepara rápidamente una impresionante configuración para la competición con su equipo y le ofrece un servicio completo de competición.

Jakko Hauru

Responsable de BIM Aplicado
jaakko.hauru@tietoa.fi
+358 46 878 3495

Las competiciones de ubicaciones del mundo real necesitan datos iniciales adecuados. La unidad de Jaakko se encarga de la adquisición y refinación de modelos de ciudades y BIM aplicados para competiciones de todos los tamaños.

Miika Lemonen

Director de BIM
miika.lemponen@tietoa.fi
+358 50 408 1040

¿Estás contento de aprovechar los beneficios del BIM en tu próxima competencia? La unidad de Miika te guiará para elegir la configuración óptima en función de tus necesidades específicas.

Olli Pääkkönen

Director de Visualización
olli.paakkonen@tietoa.fi
+358 40 845 9159

Un enfoque rediseñado del 3D para trabajar en competiciones. Todo, desde plantillas de renderizado en perspectiva predefinidas y preproducidas hasta una realidad virtual completa en la nube.

Kiet Nguyen

Jefa de Aplicaciones
kiet.nguyen@tietoa.fi
+358 40 771 2991

Lideramos el desarrollo de la plataforma modular Competition Cloud en Google Cloud y Vercel con React y NextJS. Kiet supervisa el panorama general y también presta atención a los detalles de una experiencia de usuario de alta calidad.